Subasta 1037T, Lote # 186
Centro de mesa y lámpara.
Siglo XX.
Elaborados en antimonio y metal dorado.
Centro de mesa con cubierta circular de ónix, fuste compuesto y soprtes tipo garra.
Lámpara con pantalla de tela, fuste compuesto y soportes vegetales. Electrificada para una luz.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, arquitectónicos y amorcillos.
Presentan marcas, manchas, desgaste y desportilladuras.
54 x 24 cm. Ø (mayor)
Estimado $600-1,200
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |